Меню Поиск

Закрыть

Праздник «Новый год в русском стиле» в Московской усадьбе Деда Мороза

24.09 - 24.09 11:00

Праздник «Новый год в русском стиле» в Московской усадьбе Деда Мороза

Новый год раньше отмечали в сентябре. Люди устраивали игры, проводили обряды, ходили друг к другу в гости. В Московской усадьбе Деда Мороза на протяжении многих лет поддерживают эту традицию и каждый год выбирают определенную тематику для очередной праздничной программы.

В этом году организаторы решили обратиться к такому фольклорному музыкальному жанру, как песня. Именно она лучше всего отражает многогранность души русского человека.

В театрализованном концерте задействованы артист мюзиклов Алексей Бобров, лауреат всероссийских и международных конкурсов фолк-группа «Россы», лауреат Всероссийского конкурса певцов и вокальных ансамблей Евгений Сопрунов, эстрадно-джазовая певица Анастасия Перминова, участники чемпионатов мира дуэт битбоксеров Flex и Staffix, Музыкальный театр традиций Ирины Хохловой и многие другие.

Звезды самых разных жанров исполнят известные мелодии. Какая же композиция в итоге получит звание всенародного хита и станет поистине народной песней?

На сцену также выйдут экстремальная силовая команда «Русские медведи», цирковой артист-антиподист Андрей Снежковский, а также лауреат многочисленных всероссийских фестивалей ансамбль народного танца «Юность».

А перед концертной программой организаторы пригласят посетителей познакомиться с традиционными русскими забавами. Сказочные персонажи сыграют с гостями в ловлю лаптей, перетягивание каната и метание валенок. Участники смогут сфотографироваться в сказочном образе в специально отведенных для этого зонах. Для москвичей и гостей столицы аниматоры проведут мастер-класс по декупажу деревянных поверхностей и росписи пряников.

В случае плохой погоды гостям праздника выдадут дождевики.

Начало в 11:00

Адрес: Волгоградский просп., д. 168Д

Тел.: 8 (495) 657-60-53

Рубрика: Культура

Адрес: Волгоградский просп., д. 168Д

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок