Меню Поиск

Закрыть

Кинопоказ «Новая Москва»

23.08 - 23.08 21:00

Кинопоказ «Новая Москва»

Центр современного искусства ВИНЗАВОД совместно с Цурцум кафе продолжают кинопрограмму «Город. Вчера и послезавтра». Каждую среду на веранде кафе будут показывать фильмы, в которых город становится не просто местом действия, а их полноценным участником.

Серия кинопоказов, раскрывает тему инсталляции о влиянии города на формирование картины мира его жителей. Благодаря ретроспективе фильмов 20-30-х годов зрители окажутся в атмосфере эпохи послереволюционной Москвы и сравнят её с образами городов Западной Европы начала 20 века.

Перед показом картины представит киновед, продюсер и сценарист Вячеслава Шмыров. Программа подготовлена к инсталляции группировки «ЗИП» юбилейного цикла «Прощание с вечной молодостью».

23 августа, 21:00 — «Новая Москва» (Александр Медведкин, 1938)

Фильм о сталинской реконструкции Москвы, который так и не был показан на экране. Эксцентрическая комедия о путешествии в Москву юного конструктора Алеши, сделавшего «живой» макет будущей столицы. Коллизию фильма составляют любовные перипетии героя, встретившего в Москве свою любовь — Зою, а также лирико-комической пары — художника Феди и свинарки Оли на фоне тотальной реконструкции Москвы.

Начало в 21:00

Адрес: 4-й Сыромятнический пер., д. 1/8, стр. 6

Тел.: 8 (495) 917-46-46

Рубрика: Культура

Адрес: 4-й Сыромятнический пер., д. 1/8, стр. 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок