Меню Поиск

Закрыть

Второй Национальный телекинофорум «Родные тропы»

08.08 - 11.08 19:00

Второй Национальный телекинофорум «Родные тропы»

Государственное бюджетное учреждение «Московский дом национальностей» при поддержке Правительства Москвы, Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы проводит Второй Национальный телекинофорум «Родные тропы».

Национальный телекинофорум «Родные тропы» – это уникальная площадка для общения и обмена опытом профессионалов в области кино и телевидения, рассказывающих в своих работах о многонациональной России, традициях дружбы и добрососедства ее народов, уникальных местах и выдающихся людях нашей страны.

Торжественное открытие состоится 8 августа в 19:00 на площадке Московского дома национальностей. Для гостей выступят заслуженные артисты России: выдающийся исполнитель народной песни и романса, лауреат Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, народный артист России Владимир Девятов, гармонист-виртуоз Святослав Шершуков, фольклорный ансамбль «Поляне», чукотское шоу «Этти», шоу-балет «Фестиваль» и казачий ансамбль «ВАР» и многие другие.

Участников телекинофорума ждет насыщенная образовательная и просветительская программа. Секретами мастерства с авторами работ поделятся писатель и телеведущий Алексей Юдин; журналист, телевизионный «знаток» и обладатель «Хрустальной совы» Ровшан Аскеров; креативный продюсер, писатель и педагог Александр Гольдбурт; главный редактор «Русского Исторического Канала» - «365 дней ТВ» Герман Трегубенко; звукорежиссер, музыкант и редактор многочисленных телевизионных программ Павел Богатыренко и многие другие.

В рамках телекинофорума пройдут творческие лаборатории, экскурсии, кинопоказы работ финалистов. Номинанты и гости «Родных троп» смогут принять участие в интеллектуальной игре «ФанСтория», посвященной кинематографу.

Финалистами творческого конкурса документальных фильмов, телепрограмм и медиапроектов о национальном и историческом достоянии России стали 68 работ из 16 регионов.

Победителей определит компетентное жюри под председательством советского и российского режиссера-документалиста, лауреата Государственных премий РФ, заслуженного деятеля искусств России Александра Ивановича Погребного.

Концерт в честь закрытия телекинофорума «Родные тропы» пройдет 11 августа в 19:00, на котором будут объявлены победители конкурса и вручены награды и памятные призы. Гостей и участников порадуют яркие выступления народных коллективов, фольклорных ансамблей, инструментально-хореографических групп и шоу иллюзионистов.

Начало в 10:00

Адрес: ул. Новая Басманная, д. 4, стр. 1

Тел.: 8 9164332765; 8 (495)6254101

Рубрика: Культура

Адрес: ул. Новая Басманная, д. 4, стр. 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок