Меню Поиск

Закрыть

Серия мастер-классов «Русские промыслы» в Парке Победы на Поклонной горе

24.07 - 24.07 13:00

Серия мастер-классов «Русские промыслы» в Парке Победы на Поклонной горе

Эксперты расскажут о старейших художественных промыслах, которыми испокон века славится Россия, познакомят с легендами возникновения промыслов, особенностями изготовления уникальных предметов и проведут мастер-классы для детей и взрослых.

24 июля гостей познакомят с национальными глиняными игрушками: дымковской игрушкой, каргопольской игрушкой, ковровской и филимоновской игрушкой. Сегодня такие игрушки могут показаться примитивными и нелепыми, но именно они наиболее ярко отражают многообразие русского быта и персонажей русских сказок.

31 июля мастер-класс будет посвящен уникальным росписям. Технология росписи многогранна и неповторима: жостовская и городецкая росписи, гжель и хохлома.

7 августа пройдет мастер-класс по росписи тематических рисунков матрёшки. Также участников ждет знакомство с историей изготовления финифти и тульского самовара.

14 августа участников познакомят с историей создания палехской и холуйской лаковых миниатюр. Юных дарований научат отличать творчество мастеров.

15 августа посетители смогут насладиться необыкновенной красотой вологодских кружев, шемогодской резной бересты и ощутить на себе тепло павлово-посадских платков и елецких валенок.

Каждый предмет народного художественного промысла – это очаг уникального искусства, созданного вручную. Все изделия русских народных умельцев необычайно высокого ценятся в мире и считаются достойным подарком.

Начало в 13:00

Адрес: парк Победы

Тел.: 8 495 621 32 58
E-mail: kulturapress@mos.ru

Рубрика: Культура

Адрес: парк Победы

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок