Меню Поиск

Закрыть

Июльский слет коллекционеров

21.07 - 21.07 11:00

Июльский слет коллекционеров

На ярмарке «Антиквариат и винтаж на Кристалле» в формате слета коллекционеров вспомнят Всемирный фестиваль молодежи и студентов 1957 года. Одним из событий нового слёта станет выставка уникальной коллекции Ирины Воробьевой, посвящённая VI Всемирному фестивалю молодежи и студентов 1957 года. Гостями этого фестиваля стали 34 тысячи человек из 131 страны мира, его символом — знаменитый рисунок Пабло Пикассо «Голубь мира», а эмблемой — цветок с пятью лепестками-континентами, в середине которого находится глобус с лозунгами «За мир и дружбу».

Впервые за многие годы был приоткрыт «железный занавес», разделяющий мир на два лагеря. У советских людей шестой Всемирный фестиваль перевернул взгляды на моду, манеру поведения, образ жизни, ускорив ход перемен.
— говорят организаторы выставки.

В честь фестиваля в Москве были построены новые гостиничные комплексы и парки, возведен спортивный комплекс в Лужниках, где и состоялась грандиозная церемония его открытия. Именно в дни молодежного фестиваля на улицах столицы впервые появились автомобили «Волга» ГАЗ-21, фестивальная серия микроавтобусов РАФ-10 — так называемые «рафики», и «Икарусы» — новые комфортабельные городские автобусы. На выставке, посвященной 60-летию этого фестиваля, Ирина Воробьева представит уникальные фотокадры, атрибутику, фестивальные сувениры, билеты и открытки, которые помогут посетителям экспозиции погрузиться в те далекие времена.

Начало в 11:00

Адрес: ул. Самокатная, д. 4

Тел.: 8 (495) 362-37-81

Рубрика: Культура

Адрес: ул. Самокатная, д. 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок