Меню Поиск

Закрыть

Центр драматургии и режиссуры представляет премьеру пластического альманаха «Процесс. Сказка»

26.06 - 26.06 19:00

Центр драматургии и режиссуры представляет премьеру пластического альманаха «Процесс. Сказка»

В ЦДР на Соколе состоится первая премьера хореографической лаборатории под руководством Екатерины Кисловой.

«Процесс. Сказка» – пластический альманах, созданный командой молодых хореографов. Спектакль родился из лаборатории, где основной темой исследования стала сказка. Вслед за классическим балетом, обращенным к сказочной фантастической культуре, современный танец ищет новые пути создания современной мифологии. «Сказка» – это повод проникнуть в мир человека как таковой, избегая злободневности, говорить на языке архаических культур, о самой сути человеческого бытия.

Екатерина Кислова: «Сейчас мне становится все интереснее экспериментировать с фольклором. В contemporary dance принято говорить на языке современного танца о современных темах, мы ищем другие пути развития танца. Когда сталкивается архаичная тема с современным исполнением, тогда рождается что-то третье, уходит голая актуальность, и в искусстве появляется искренность».

Хореографическая лаборатория – эксперимент в области танца, реализуемый на пересечении трех профессий – режиссера, хореографа и критика. Кураторы – художественный руководитель театра Владимир Панков, хореограф Екатерина Кислова и балетный критик Лейла Гучмазова.

Участники лаборатории 2016-2017: Александр Исаков, Виктория Янчевская, Илья Карпель, Полина Миронова

Начало в 19:00

Адрес: Ленинградский просп., д. 71Г

Тел.: 8 (499) 728-07-67

Рубрика: Культура

Адрес: Ленинградский просп., д. 71Г

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок