Меню Поиск

Закрыть

Благотворительная прогулка по Страстному бульвару и саду «Эрмитаж»

16.06 - 16.06 17:30

Благотворительная прогулка по Страстному бульвару и саду «Эрмитаж»

Служба БАС и фонд «Живи сейчас» приглашают людей с БАС и их близких, а также всех, кто уже помогает или только хочет присоединиться к волонтерской программе, на благотворительную прогулку, которую проведет экскурсовод Ирина Чичкина.

21 июня — День поддержки людей с боковым амиотрофическим склерозом (БАС). Во многих странах июнь объявлен месяцем повышения осведомленности о БАС. В городах проходят различные мероприятия, цель которых — распространить информацию об этом редком заболевании и способствовать развитию системы помощи людям с БАС. Один из видов таких инициатив — благотворительные прогулки.

Служба БАС и Ирина Чичкина уже второй год проводят в июне пешие экскурсии для благотворителей, людей с БАС, их близких и волонтеров. Прошлым летом это была прогулка по литературному Замоскворечью, в этом — по Страстному бульвару и саду «Эрмитаж».

Ирина расскажет об уничтоженном Страстном монастыре, о том, что связывает со Страстным бульваром Сергей Рахманинова, Александра Твардовского и Владимира Высоцкого, где раньше располагался Английский клуб и Екатерининская больница, кто создал сад «Эрмитаж», а также покажет здание университетской типографии — лучшей типографии Москвы 1830-х годов, церковь, построенную для полка московских стрельцов в XVII веке, и другие достопримечательности этого района Москвы.

Место встречи — у памятника Александру Твардовскому на Страстном бульваре.

Начало в 17:30

Адрес: Страстной бульвар

Тел.: 8 903-625-54-52

Рубрика: Общество

Адрес: Страстной бульвар

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок