Меню Поиск

Закрыть

Общественные слушания «О реформировании системы обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»

29.05 - 29.05 12:00

Общественные слушания «О реформировании системы обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»

В Общественной палате РФ пройдут общественные слушания «О реформировании системы обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Организаторы: Комиссия ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, Общероссийская общественная организация «Всероссийской объединение специалистов по охране труда».

Модератор — председатель Комиссии ОП РФ Владимир Слепак.

Общественная палата Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Всероссийское объединение специалистов по охране труда» проводит Всероссийский общественный мониторинг в сфере охраны труда, в ходе которого были сформированы предложения по повышению экономической мотивации работодателей проводить мероприятия по выполнению требований законодательства об охране труда.

На мероприятии будут рассмотрены предложения по реформированию системы обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Также будут озвучены меры по повышению экономической мотивации работодателей улучшать условия труда на рабочих местах и проводить мероприятия по выполнению требований законодательства об охране труда. Участники обсудят предложения по оценке знаний и умений работника по соблюдению требований охраны труда при выполнении трудовых функций в рамках проведения независимой оценки профессиональной квалификации работников и финансирования за счет средств, выделяемых Фондом социального страхования Российской Федерации для финансового обеспечения предупредительных мер. Эксперты затронут вопросы усиления роли профилактики страховых случаев, постоянного наблюдения за состоянием здоровья работников, занятых на работах с вредными условиями труда, проведения комплекса мероприятий в целях полного восстановления работников, развития системы комплексной реабилитации пострадавших.

По итогам мероприятия будут выработаны предложения по реформированию системы обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Участвуют: статс-секретарь — заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов, секретарь СПК в области сварки Александр Чупрак, заместитель председателя Фонда социального страхования РФ Сергей Анищенко, руководитель Департамента страхования профессиональных рисков Фонда социального страхования РФ Игорь Барановский, руководитель рабочей группы по проведению всероссийского общественного мониторинга в сфере охраны труда при Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, генеральный директор Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение специалистов по охране труда» Андрей Колин, директор ФГБНУ «НИИ медицины труда», главный внештатный специалист профпатолог Минздрава России, заслуженный деятель науки России, член-корр. РАН, профессор, д.м.н. Игорь Бухтияров.

Начало в 12:00

Адрес: Миусская площадь, д. 7

Тел.: (495) 221-83-61

Рубрика: Общество

Адрес: Миусская площадь, д. 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок