Меню Поиск

Закрыть

Презентация доклада «Свобода слова и печати в России. 2016-2017»

23.05 - 23.05 11:00

Презентация доклада «Свобода слова и печати в России. 2016-2017»

Международный Мемориал приглашает на презентацию доклада, подготовленного Ассоциацией «Свободное слово». Основная задача доклада — привлечь внимание к​ масштабам и разнообразию форм нарушений закона в российской информационной и творческой среде, а также способствовать консолидации гражданского общества в поиске путей ​защиты базовых гражданских свобод.

​Кем и как нарушаются​ ​в современной России правовые нормы о гарантии свободы, выражени​я мнений и свободы слова? Как ​в действительности исполняется законодательство о защите прав журналистов​, о независимости СМИ​, о свободе печати? Какие формы цензуры, ​прямо запрещенной​ Конституцией России, ​тем не менее систематически применяются властями?

Авторы уверены в том, что соблюдение российского законодательства и объективная информация о его нарушениях – основные условия​ соблюдения прав граждан.

Доклад основан на информации, полученной от российских творческих​ организаций, правозащитных и гражданских объединений.

В презентации примут участие ​члены инициативной группы Ассоциации «Свободное слово», представители Международного ПЕН​-клуба Карлес Торнер, Кетлин Калдмаа и Эушен Шульгин.

Начало в 11:00

Адрес: ул. Каретный Ряд, д. 5/10

Тел.: 8 (495) 650-78-83

Рубрика: Общество

Адрес: ул. Каретный Ряд, д. 5/10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок