Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Коллекция перемен. Ленинградская школа живописи»

05.05 - 25.05 10:00

Выставка «Коллекция перемен. Ленинградская школа живописи»

Музейно-выставочный центр «Петербургский художник» откроет выставку «Коллекция перемен. Ленинградская школа живописи» в Государственном музее – культурном центре «Интеграция» им.Н.А.Островского.

Идея передвижной выставки, объединившей творчество мастеров ленинградской школы реалистической живописи и объединенной принадлежностью одной коллекции, появилась два года назад - в нее вошли лучшие живописные работы из фондов музейно-выставочного центра «Петербургский художник».

За два года деятельности проекта выставка прошла в Пскове, Торжке, Твери, Владимире, Минске и Пензе, а теперь порядка 60-ти работ ленинградских мастеров впервые будут представлены жителям Москвы.

Вошедшие в экспозицию произведения демонстрируют высокий уровень мастерства и традиции ленинградской академической школы, сложившиеся в стенах института им. И.Е.Репина в послевоенное время. Гости музея увидят произведения, в которых авторы раскрывают красоту северной природы, Ленинграда и его окрестностей, Карельского перешейка и средней полосы России.

Также, на выставке представлены этюды и картины на тему Великой Отечественной войны, портреты творческой интеллигенции и портреты-эскизы к картинам, благодаря которым перед зрителем возникает собирательный образ, раскрывающий характер эпохи.

Начало в 10:00

Адрес: ул. Тверская, д. 14

Тел.: +7 495 629 85 52

Рубрика: Культура

Адрес: ул. Тверская, д. 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок