Меню Поиск

Закрыть

Международная конференция «Арктический диалог»

25.04 - 25.04 09:30

Международная конференция «Арктический диалог»

В пресс-центре ИА REGNUM состоится международная конференция «Арктический диалог» — разговор о взаимоотношениях государств, чьи интересы распространяются на Арктический регион.

В Арктике сталкиваются интересы ряда крупных акторов мировой политики. Своя арктическая повестка есть не только у России, но и у США, Канады, Норвегии, Дании, Финляндии, Швеции и Исландии. Кроме того, свой интерес к региону проявляют страны Азиатско-Тихоокеанского региона — Китай, Южная Корея, Япония, Сингапур и др. Остается открытым вопрос: станет Арктика территорией сотрудничества или конфронтации?

Цель конференции «Арктический диалог» — проведение комплексной внешнеполитической экспертизы для определения как «болевых точек» международного взаимодействия, так и потенциальных возможностей для кооперации в Арктике. Россия как страна, имеющая самую большую площадь арктических территорий, должна не только встраиваться в предложенную арктическую повестку, но и самостоятельно задавать вектор интеллектуальной дискуссии.

«Арктический диалог» будет посвящен трем основным темам: международное сотрудничество в Арктике, вопросы экологии и недропользования в регионе, транспортно-логистическая система. В конференции примут участие дипломаты, общественные и государственные деятели, представители научного сообщества, бизнес-кругов из Норвегии, Финляндии, Дании, Москвы, Петербурга и северных городов России.

Мероприятие проводится Русско-балтийским медиацентром, при участии фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, ассоциации сотрудничества со странами региона Балтийского моря «Норден», информационной поддержке ИА REGNUM и ИА «Портньюс».

Начало в 09:30

Адрес: Берсеневский пер., д. 2, стр. 1

Тел.: +7 (495) 645-80-75

Рубрика: Политика

Адрес: Берсеневский пер., д. 2, стр. 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок