Меню Поиск

Закрыть

Выставка живописи «Россия городская и усадебная»

14.04 - 30.04 10:00

Выставка живописи «Россия городская и усадебная»

В Доме Высоцкого на Таганке пройдёт выставка живописи «Россия городская и усадебная». В экспозиции представлены работы членов творческих объединений и победителей VIII Международного конкурса «Во имя мира на Земле», организованного Международной творческой ассамблеей Благотворительного фонда «Славянские традиции».

Различные направления российского жизненного уклада — парадное городское и степенное усадебное представлены на их полотнах. Оба эти мироустройства оставили потомкам неисчерпаемое наследие — как архитектурно-парковое, так и культурно-событийное.

Дворцы, соборы, парки, придворный Петербург, купеческая Москва и дворянские гнёзда — всё это богатое наследие стало предметом творческого внимания художников.

Городской, столичный, парадный мир с величественными соборами и дворцами неразрывно связан с размеренным укладом жизни провинциальной усадьбы с её прудами, садами и церквушками.
Придворный Санкт-Петербург, купеческая Москва и дворянские поместья — все стало предметом интереса художников, представляющих свои работы на выставке «Россия городская и усадебная»

Начало в 10:00

Адрес: ул. Высоцкого, д. 3

Тел.: 8-(495)-915-45-58

Рубрика: Культура

Адрес: ул. Высоцкого, д. 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок