Меню Поиск

Закрыть

IV Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия»

20.01 - 26.02 11:00

IV Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия»

IV Фестиваль «Первозданная Россия» пройдет в Москве с 20 января по 26 февраля 2017 года. Пространство фестиваля будет разделено на несколько зон, где каждый посетитель независимо от возраста найдет для себя интересные занятия. Традиционно гостей ждут показы новейших документальных и анимационных фильмов о природе, встречи с известными фотографами-натуралистами, которые поделятся секретами своего творчества, а также известными путешественниками и исследователями, мастер-классы и квесты.

«Первозданная Россия» – один из самых масштабных фестивалей столицы – в четвертый раз соберет всех ценителей красоты родной природы в Центральном доме художника. Фестиваль даст старт Году 100-летия основания заповедной системы России и Году экологии и станет уникальным по содержанию. Это первое в стране масштабное мероприятие, посвященное охране природы, которое будет интересно не только специалистам, но и неподготовленным зрителям и слушателям. Тем, кто хочет больше узнать об охране природы в России, расскажут, для чего нужны заповедники, кого они охраняют и каков результат их работы. Заповедникам и национальным паркам России на фестивале будет посвящена одна из зон фотоэкспозиции. Уникальные фотографии помогут побывать там, где редко ступает нога человека, лицом к лицу встретиться с редчайшими обитателями дикой природы, которые находятся под угрозой исчезновения.

Гостей фестиваля ждут научно-популярные лекции и встречи с сотрудниками заповедников и национальных парков — с теми, кто большую часть жизни проводит в самых отдаленных уголках нашей страны и посвятил себя изучению и сохранению ее дикой природы. Они покажут новейшие фильмы о природе России, «без купюр» расскажут о трудностях и радостях своей работы. Каждый выходной день на фестивале будет посвящен определенной тематике: охране окружающей среды, науке, животным, путешествиям, этнографии, мультипликационному и документальному кино. Фестиваль проводится при поддержке Совета Федерации РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства культуры РФ, Русского географического общества и Правительства Москвы.

Начало в 11:00

Адрес: Крымский вал, д. 10

Тел.: 8-910-434-48-79
e-mail: pr@cha.ru

Рубрика: Культура

Адрес: Крымский вал, д. 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок