Меню Поиск

Закрыть

VII Московский Рождественский фестиваль духовной музыки. Хор Московского Сретенского монастыря

19.01 - 19.01 19:00

VII Московский Рождественский фестиваль духовной музыки. Хор Московского Сретенского монастыря

Мужской хор при Московском Сретенском монастыре возник одновременно с основанием монастыря в 1397 году и существует уже более 600 лет. Перерыв в деятельности хора пришелся лишь на годы гонений церкви в период советской власти. В 2005 году его возглавил Никон Жила, выпускник РАМ имени Гнесиных, сын священника, с детства певший в церковном хоре Троице-Сергиевой Лавры. В нынешнем составе хора – семинаристы, студенты Сретенской семинарии, выпускники Московской духовной семинарии и академии, а также вокалисты из Академии хорового искусства, Московской консерватории и Гнесинской академии.

Помимо регулярных служб в Сретенской обители, хор поет на торжественных патриарших богослужениях в Московском Кремле, участвует в миссионерских поездках и значимых событиях в жизни Русской православной церкви. Участник международных конкурсов и музыкальных фестивалей, хор активно гастролирует: с программой «Шедевры русского хорового пения» он объехал США, Канаду, Австралию, Швейцарию, Германию, Великобританию и Францию. Дискография хора включает в себя альбомы духовной музыки, записи русских народных, казачьих песен, дореволюционных и советских городских романсов.

Специальный гость нового проекта коллектива – звезда проекта «Голос» Гела Гуралиа, певец, обладающий уникальным тембром тенор-альтино. Проникновенная манера исполнения и уникальный по красоте голос – качества, которые позволили певцу в очень короткий срок завоевать сердца миллионов слушателей.

Начало в 19:00

Адрес: Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8

Тел.: 8 (495) 730-1011
e-mail: help@mmdm.ru

Рубрика: Культура

Адрес: Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок