Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Животный мир России»

25.12 - 25.01 09:00

Выставка «Животный мир России»

В рамках года экологии в России с 25 декабря 2016 года по 25 января 2017 года Департаментом культуры города Москвы проводится выставка «Животный Мир России». Экспозиция будет представлена на двух площадках столицы: улице Арбат и Чистопрудном бульваре.

На выставке будут представлены фотографии известного портретиста живой природы России Валерия Малеева. Валерий является депутатом Государственной Думы, кандидатом биологических наук, заядлым фотоохотником и путешественником, автором книг «Живая природа России», «Определитель птиц Иркутской области» и других. Также Валерий является соавтором и главным редактором Красной книги Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, губернатором которого он был с 1996 по 2007 год.

Фотоэкспозиция получила название «Животный мир России». В нем отражается само отношение автора к жизни, Природе, к сокровенным чувствам, которые она пробуждает.

Работы фотохудожника изображают не только млекопитающих и птиц. Среди снимков на выставке жители увидят несколько видов пресмыкающихся.

Кадры были сделаны во время его путешествий по России в течение десяти лет. Каждый кадр, пойманный Малеевым — это запечатление момента жизни зверя в естественных условиях обитания: от байкальских вод до прикаспийских пустынь, от полярного снега до дальневосточной тайги.

Начало в 09:00

Адрес: ул. Арбат и Чистопрудный бульвар

Рубрика: Культура

Адрес: ул. Арбат и Чистопрудный бульвар

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок