Меню Поиск

Закрыть

Инсталляция Инь Сючжэнь «Медленное действие»

30.09 - 31.01 11:00

Инсталляция Инь Сючжэнь «Медленное действие»

Откроется инсталляция Инь Сючжэнь «Медленное действие».
Инь Сючжэнь - современная художница из Пекина, удостоенная ряда высоких наград, включая Премию современного искусства Китая и премию ЮНЕСКО.
В центре инсталляции - двенадцатиметровая архитектурная конструкция, внутри которой смогут перемещаться зрители, будет выполнена в форме лекарственной пилюли. Оболочка капсулы будет сшита вручную из более чем двухсот квадратных метров бывшей в употреблении одежды красного и белого цветов, часть которой пожертвовали москвичи. Это произведение Инь Сючжэнь станет крупнейшим в серии архитектурных форм, когда-либо ею созданных.
Конструкция выполнена по образцу пилюли из реально существующей лекарственной системы. Суть этой новой технологии заключается в увеличении времени поступления лечебного вещества в организм с целью улучшения терапевтического эффекта. Однако в инсталляции Инь Сючжэнь роль «замедляющего» и целительного средства играет сшитая из одежды оболочка, внутри которой оказываются зрители. Художница моделирует ситуацию, в которой сила исцеления во многом зависит от процессов, протекающих в нашем теле и сознании. Находясь в пространстве, созданном из повседневной одежды, или нашей «второй кожи», как называет ее Инь, посетители получают возможность оказаться в другом режиме существования, почувствовать себя внутри своего собственного тела и, возможно, провести своеобразный сеанс самолечения.

Начало в 11:00

Адрес: ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Тел.: 8 (495) 645-05-20

Рубрика: Культура

Адрес: ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок